Издания

Официальная публикация

Объявлен новый аукцион на обход Калининграда

В Калининграде снова ищут подрядчика на строительство северного обхода города. Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 6 млрд 255 млн рублей.


Заказчик - ГКУ Калининградской области "Управление дорожного хозяйства Калининградской области". Заявки принимаются до 12 декабря, торги назначены на 19 декабря 2016 года. Проект, выполненный в ООО «ПИИ «Промтранспроект», должен быть реализован не позднее 25 декабря 2020 года.

Полный титул контракта – «II очередь Кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны (Северный обход Калининграда с реконструкцией развязки с Московским проспектом) I этап строительства – от развязки на Московском проспекте до развязки на Зеленоградск включительно с устройством подъезда к Гурьевску (III подэтап)». Шестиполосная дорога отнесена к категории Iб, строительная длина – 4,1 км, участок включает 2 развязки и 5 мостов и путепроводов, в том числе 2 пешеходных. Два путепровода пересекают железную дорогу, еще два действуют в составе развязок с автодорогами А-191 Калининград-Зеленоградск и А-229 Калининград-Вильнюс. Протяженность путепроводов – от 52 до 58 м. Все подлежат демонтажу. Также на реконструируемом участке насчитывается 27 пересечений с ЛЭП и рядом подземных коммуникаций. Сегодня пропускная способность дороги ограничена из-за высокой степени износа и низкого уровня обслуживания транспортных потоков.

Аукцион проводится повторно. Первый раз попытка найти подрядчика предпринималась осенью 2016 года. Тогда единственный участник, ЗАО «ВАД», торги проиграл: комиссия усмотрела нарушения в описании отдельных материалов, конкретно – в недостатке компонентов в составе ЩМА. А вот объявленный еще в 2014 году конкурс на реконструкцию 1 и 2 подэтапов «ВАД» тогда выиграл.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В первом корпусе ЖК «Ландыши» завершились монолитные работы

"ЛенСпецСМУ" завершило монолитные работы в первом корпусе ЖК «Ландыши», который компания возводит в Калининском районе Петербурга.


На сегодняшний день в первом корпусе уже выполнены земляные работы, установлены свайные основания и ростверки, завершился монтаж сборных железобетонных конструкций. Кладка стен выполнена на 85%, перегородки установлены на 40%, монтаж металлоконструкций выполнен на 6%.

На втором корпусе «Ландышей» также ведется активное строительство. Выполнены земляные работы, установлены свайные основания и ростверки, монолитные работы выполнены на 89%, монтаж железобетонных конструкций выполнен на 76%, кладка стен – на 55%, перегородки – на 16%.

Жилой комплекс «Ландыши» будет состоять из двух жилых домов высотой до 16 этажей. Комплекс расположится в Калининском районе, в пешей доступности от станции метро «Лесная» и в четырех километрах от центра Санкт-Петербурга. Предполагается, что общая реализуемая площадь проекта, включающего 1 518 квартир и 492 парковочных места, составит 91 тыс. кв. м. Завершение реализации проекта запланировано на 2018 г.

источник: АСН-инфо