Издания

Официальная публикация

Помещения возле «Садовой» купили за 20 млн

Фонд имущества Петербурга реализовал на торгах помещения на Вознесенском пр., д. 41. Лот был продан за 20 млн рублей.


Как сообщили в Фонде, это был самый дорогой объект на торгах, которые состоялись 30 ноября. Лот состоял из 4 встроенных помещений, расположенных на первых и вторых этажах дворового флигеля. Объекты общей площадью 591,1 кв. м. могут быть использованы под офис и сферу услуг после проведения ремонтных работ.

Комплекс помещений находится в центре деловой активности города, в 50 м от Садовой ул., в пешей доступности от ст. м. «Садовая» и «Сенная площадь».

Напомним, ранее Фонд имущества Петербурга продал аварийное здание на Гончарной улице под гостиницу за 65 млн рублей – с превышением стартовой цены в более, чем в два раза.

источник: АСН-инфо

РОСНАНО покидает ДСК «Град»

РОСНАНО продает свою долю в домостроительном комбинате «Град»  группе компаний «ПИК».


ДСК «Град» – совместный проект ГК «Мортон»  и РОСНАНО, направленный на внедрение в массовое жилищное строительство высокотехнологичных решений. Общий объем инвестиций в проект составил 9 млрд рублей, из которых 2 млрд вложило РОСНАНО. 

«Град»  ориентирован на индустриальное строительство жилых домов и общественных зданий повышенной комфортности и энергоэффективности. В частности, при строительстве используется композитная сетка, арматура, базальтопластиковые гибкие связи и фасадные дюбели, композитные оконные профили и окна.Мощность нового ДСК достигает 525 тыс. кв. м изделий в год.

Напомним, о покупке группы "Мортон" совладелецем группы "ПИК" стало известно осенью. Известно, что ГК "ПИК" приобрела комплект оборудования для 3D-печати жилой недвижимости. Причем в компании объяснили приобретение  приоритетным направлением деятельности — возведением доступного жилья.

источник: АСН-инфо