Издания

Официальная публикация

Петербуржцев предупреждают о снежном шторме

В Петербурге в среду окончательно испортится погода. Коммунальные службы готовятся к усилению снегопада.


 Днем в Петербурге начнется метель и ветер, порывы которого могут достигать 17 м/с. Во второй половине дня город накроет мокрый снег, снегопад усилится. Слой снега может превысить 5 см. МЧС предупреждает горожан о сложной обстановке на дорогах.

На расчистку улиц от снега сегодня выйдут более 900 машин.

Как сообщили в комитете по благоустройству, ночью более 30 тысяч кубометров снега было убрано с Кондратьевского и Комендантского проспекта, Политехнической улицы, Выборгского шоссе, улиц Трефолева, Подводника Кузьмина и многих других магистралей. На уборке работали более 960 единиц техники.

При этом за первые дни декабря в Петербурге выпало более 20 см снега, с улиц вывезено более 860 тысяч кубов снега. Это в 230 раз больше, чем в тот же период прошлого года.

Кстати, депутаты предложили изменить порядок уборки снега из-за того, что регламент не синхронизирован с требованиями, относящимися к уборке снега с крыш, а также нет требований к нормативам для расчета потребностей в технике и людях в зависимости от сложности объекта и количества осадков.

источник: АСН-инфо

«Трансстрой» оставят без депо «Южное»

Смольный расторгает с компанией «Трансстрой» контракт на строительство депо «Южное» в Шушарах.


Дирекция транспортного строительства направила организации уведомление о расторжении контракта из-за срыва срока работ и неосвоенных 360 млн рублей аванса. Компания не успела до ноября накрыть кровлей и пустить отопление в двух отстойно-ремонтных корпусах и столовой.

Уведомление датировано 1 декабря этого года. По закону, оно вступит в силу спустя 10 дней после вручения генподрядчику, если «Трансстрой» не представит в комитет убедительного подтверждения своей добросовестности, пишет «Фонтанка.ру».

Напомним, 13 августа 2014 года «Трансстрой» начал реализацию проекта строительства электродепо «Южное» в рамках контракта генерального подряда стоимостью 6,6 млрд рублей.  Депо возводится для новых станций метро Фрунзенского радиуса.  

Иформация о том, что экс–генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове может лишиться последнего крупного госзаказа на работы в депо стало известно в сентябре.  В свою очередь В "Трансстрое" сообщали, что строят депо по графику.  В июле этого года комитет расторг с компаниями группы "Трансстрой" 3 контракта на строительство стадиона на Крестовском общей стоимостью 24,5 млрд рублей.

источник: АСН-инфо