Издания

Официальная публикация

Метростроители дойдут до «Новокрестовской» в январе

Проходческий щит подойдет к станции метро «Новокрестовская» в январе 2017 года. Об этом заявил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин.


По его словам, темп проходки тоннеля составляет сейчас 6 колец в сутки. Проходческий по длине самой станции, а это 220 метров, просто протянут, потому что «Новокрестовская» возводится параллельно, и это позволит наверстать сложившееся на сегодня полуторамесячное отставание.

Генеральный директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров добавил, что к этому времени будет поставлена новая рабочая оболочка щита, которую предприятие уже заказало, обновленный щит пойдет второй отрезок до станции метро «Приморская» с хорошей скоростью. В соответствии с графиком, вся проходка должна быть завершена 30 июня 2017 года.

Напомним, станцию петербургского метрополитена "Новокрестовская" возводят рядом со стадионом на Крестовском острове, на намывной территории. Сквозное движение по всему участку линии от станции «Беговая» до станции «Новокрестовская», общей протяженностью около 6 км, откроется в тот момент, когда участок с однопутными тоннелями соединится с двухпутным.

источник: АСН-инфо

На Северном проспекте построят бассейн

В Смольном согласовали предоставление земельного участка под строительство бассейна в Выборгском районе города.


Заявление о предоставлении участка на Северном пр., участок 1 поступило от ООО «Бассейны». Ранее постановлением правительства Санкт-Петербурга проект «Строительство сети крытых спортивных комплексов без трибун для зрителей (плавательных бассейнов)» был признан стратегическим инвестиционным проектом, а компания – стратегическим инвестором. Площадь земельного участка – 6 747 кв. м.

Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга и Комитет по физической культуре и спорту согласовали размещение объекта на рассматриваемом земельном участке. Участники совещания по использованию объектов недвижимости и земельных участков, находящихся в городской собственности приняли положительное решение по данному вопросу.  

Кстати, в сентябре

В Кировском районе начал работу новый спортивно-оздоровительный комплекс «Атлантика». Этот комплекс построен в рамках инвестиционного проекта, который реализует общество с ограниченной ответственностью «Бассейны».

источник: АСН-инфо