Издания

Официальная публикация

Балтинвестбанк может не банкротить ОАО «Компания Усть-Луга»

Финансовый спор Балтинвестбанка и ОАО «Компания Усть-Луга» может не дойти до арбитража.


«У нас с банком нет разногласий, мы в процессе реструктуризации долга», – сообщили  "Фонтанке" в ОАО «Компания Усть-Луга».

Ранее банкротить компанию пытался банк ВТБ, но долг «Усть - Луги» погасила Ленобласть. Позднее стало известно, что областное правительство намерено взыскать с ОАО "Компания "Усть–Луга" 532 млн рублей, которые выплатило банку "ВТБ" в качестве гарантии по кредиту.

Компания «Усть-Луга» была создана в 1992 году для строительства морского порта на Лужской губе Финского залива.

источник: АСН-инфо

Заселена I очередь ЖК «Образцовый квартал»

На территории проекта «На Царскосельских холмах» сдана первая очередь ЖК «Образцовый квартал». Новоселам уже передали ключи от новых квартир.


Напомним, малоэтажный жилой комплекс "Образцовый квартал" расположен в микрорайоне Пулковское поселка Шушары, восточнее пересечения улиц Образцовая и Кокколевская. Новостройка реализуется в рамках крупномасштабного проекта "На Царскосельских холмах".

Дома первой очереди возведены по кирпично-монолитной технологии с учётом всех потребностей и применением новых технологий в строительстве.

Среди привлекательных качеств таких квартир – наличие тёплых водяных полов по примеру скандинавских стран, которые оснащены регулятором температуры. Руководствуясь такими же качественными принципами строительства, применена структурная штукатурка. Площадь 1 комнатных квартир составляет от 41 м², всего в первой очереди построено 216 квартир, во второй будет сдано 320.

«Образцовый квартал» состоит из трех четырёхэтажных кирпично-монолитных домов. Внутри комплекса разместится зеленый двор с зоной парковки, детской и спортивной площадками.

источник: АСН-инфо