Издания

Официальная публикация

«Эталон» построит 113 тыс. кв. м. жилья в Москве

Группа компаний «Эталон» приобрела права на новый проект жилой недвижимости в Москве. Реализацией проекта будет заниматься компания «Эталон-Инвест».


Земельные участки общей площадью 7 га расположены в Нижегородском районе ЮВАО Москвы вблизи Рязанского проспекта.

Ожидаемая реализуемая площадь проекта составит 185 тыс. кв. м, включая 113 тыс. кв. м жилой площади, 1700 парковочных мест, школу и 2 детских сада. ГК «Эталон» планирует начать строительство и продажи в новом проекте в 2018 г. и завершить его строительство в 2021 г.

Проект расположен в 10-15 минутах ходьбы от станции метро «Нижегородская» и в непосредственной близости от школ, детских садов, магазинов и нескольких торговых центров. Центральная часть Москвы находится в 20 минутах езды на автомобиле.

Всего с начала года ГК «Эталон» уже приобрела в Москве и Санкт-Петербурге права на 6 девелоперских проектов общей реализуемой площадью 572 тыс. кв. м.

источник: АСН-инфо

Подан иск о банкротстве холдинга «Проминдустрия»

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ЗАО « Промышленная группа «Проминдустрия» и дочерней структуры ЗАО "Трест СевЗапСпецСтройМонтаж". Истцом является московское ООО «Химпек», перекупившее долг ответчика перед подрядными организациями. Подробности исковых требования не сообщаются. Дата рассмотрения иска пока не назначена.


ПГ «Проминдустрия»» создана в 1997 году, объединив крупные предприятия, специализирующихся на строительстве объектов нефтегазового, гражданского назначения, сетевых энергетических объектов, производстве продукции для тепловой и атомной энергетики.

Холдинг юридически базируется в Петербурге. Основными регионами рабочего присутствия ПГ «Проминдустрия» сейчас являются Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Коми, где реализованы и реализуются десятки проектов по обустройству нефтегазовых месторождений, строительству продуктопроводов, энергетических сетей и автодорог.

Напомним, в настоящее время санаторы банка «Таврический» активно банкротят предприятия республики Коми и работающие в ней, которые ранее были подконтрольны бывшем руководителям кредитной организации.

автор: Максим Еланский