Издания

Официальная публикация

Корпусам ЖК «Светлый мир «О’Юность…» присвоены адреса

Корпуса I очереди квартала «Светлый мир «О’Юность…» получили милицейские адреса.


Как сообщили в компании Seven Suns Development, корпусу №1 присвоен следующий адрес: улица Крыленко, дом 1, корпус 1, строение 1. Корпусу №2 – улица Крыленко, дом 1, корпус 1, строение 2. Корпусу №3 – улица Крыленко, дом 1, корпус 1, строение 3. Корпусу №4 – улица Крыленко, дом 1, корпус 1, строение 4.

Присвоение милицейских адресов является одним из этапов ввода объекта нового строительства в эксплуатацию. В настоящее время общестроительные работы, установка фасадов и монтаж инженерных коммуникаций в корпусах 1-й очереди ЖК «Светлый мир «О’Юность…» находятся в финальной стадии. В квартирах и местах общего пользования ведется чистовая отделка. Здания будут введены в эксплуатацию до конца текущего месяца.

Напомним, ЖК «Светлый мир «О’Юность…» - жилой квартал, возводимый компанией Seven Suns Development на Октябрьской набережной в Невском районе Санкт-Петербурга. Находящийся в сотне метров от набережной Невы квартал будет состоять из 8 домов высотностью от 14 до 25 этажей.

источник: АСН-инфо

Два участка изымут под объекты инфраструктуры

В Петербурге для госнужд будут изъяты два земельных участка - в районе Удельного пр. и Шотландской ул.


Участок, расположенный на Удельном пр., д. 40, литера В (является частной собственностью ООО «АРГО»), освобождается для строительства путепровода в створе Поклонногорской улицы. Изъятие проводится в соответствии с Земельным кодексом РФ, генпланом и постановлением городского правительства. Площадь земельного участка – 1 074 кв. м. Строящийся объект транспортной инфраструктуры включен в Адресную инвестиционную программу на 2016 г. и плановый период 2017-2018 гг. Автомобильная дорога обеспечит непрерывную транспортную связь Калининского, Выборгского и Приморского районов города.

Для реконструкции автомобильной дороги общего пользования регионального значения – Невельской ул. (на участке от Двинской ул. до Шотландской ул.) планируется освобождение участка на Шотландской ул., участок 106. Надел является собственностью ОАО «Адмиралтейские верфи». Дорога включена в АИП на 2014г. и на плановый период 2015-2016гг, отмечают в Смольном.

источник: АСН-инфо