Издания

Официальная публикация

На «Зенит - Арену» выделят еще 1,5 млрд

На достройку стадиона на Крестовском острове в Петербурге будет выделено еще 1,5 млрд рублей.


Средства пойдут на строительство входной группы на намывной территории, сообщает ФБА "Экономика сегодня". Еще около 1,3 млн рублей в следующем году планируется выделить на оборудование тренировочных полей для команд-участниц ЧМ – 2018.

Кстати, вице-губернатор Игорь Албин накануне провел встречу с руководителями компаний - крупнейших застройщиков, работающих на территории Санкт-Петербурга. В ходе мероприятия вице-губернатор поблагодарил строительные компании, тем или иным образом участвующие в масштабной стройке на Крестовском острове. Как сообщили в аппарате вице - губернатора, "все, кто достойно проявил себя на этой важной для города стройке в ответственный период мобилизации и завершения строительства, могут рассчитывать на встречное конструктивное и открытое отношение города при реализации девелоперских проектов. Вице-губернатор также пригласил эти компании участвовать в конкурсных процедурах и приходить на бюджетные стройки Петербурга".

Как сообщалось ранее, ввод стадиона запланирован на 26 декабря. Стадион на Крестовском острове на 49 лет будет передан футбольному клубу «Зенит».

Напомним, стадион  должен принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно. Вместимость спортивной арены составляет 68 тыс. мест, площадь участка – 16 га, общая площадь – 287 680 м2, этажей - 9. Работы на объекте осуществляет "Метрострой". Контракт с прежним генподрядчиком - ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" был расторгнут летом.

источник: АСН-инфо

Дума одобрила во II чтении отсрочку реформы утилизации мусора

Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, продлевающий период перехода регионов на новые правила обращения с  коммунальными отходами на два года.


Новый закон должен был вступить в силу с 2017 года.

Отсрочку предлагается дать регионам для подготовки к новым правилам обращения с отходами. Инициатива была внесена в Госдуму законодательным собранием Вологодской области.

Напомним, в соответствии с решениями, принятыми правительством Российской Федерации, во всех регионах страны должны быть разработаны территориальные схемы обращения с отходами и региональные программы обращения с отходами, в соответствии с которыми регионы должны выбрать одного или нескольких операторов. Эта система обеспечит полную прозрачность всей цепочки обращения с ТКО, от пунктов их образования до обработки и утилизации, а также определяет ответственного за обращение с отходами на всей территории страны, в том числе, в части устранения незаконного скопления мусора. В результате проведения реформы будет введено экономически обоснованное и более справедливое начисление платы за услугу по обращению с ТКО,пресечено возникновение новых несанкционированных свалок и обеспечен вывоз отходов из удаленных сел и частного сектора.

источник: АСН-инфо