Издания

Официальная публикация

В Петербурге появятся два новых катка

На совещании по предоставлению объектов недвижимости, находящихся в собственности города, для строительства и реконструкции в Смольном, одобрено строительство двух катков. Объекты появятся в Красносельском районе и в Купчино.


Так, ООО «ДОКСАЛ-Проект» построит двухэтажное здание крытого тренировочного катка с искусственным льдом и трибунами для 252 зрителей в Горелово, на Полевой улице. Общая площадь здания – 4 042 кв. м, площадь земельного участка – 9 896 кв. м.  

Второй объект планируется возвести во Фрунзенском районе на ул. Ярослава Гашека.

ООО «Центр спорта» запланировал строительство спортивного центра, состоящего из двух блоков, соединенных переходом – крытого катка с искусственным льдом и спортивного комплекса с плавательным бассейном и универсальными залами для занятий тяжелой атлетикой, акробатикой, борьбой и хореографией. Площадь земельного участка – 17 281 кв. м.

источник: АСН-инфо

Для обманутых дольщиков открыли онлайн приемную

«Единая Россия» запустила онлайн-приемную для обманутых дольщиков.


Пострадавшие участники долевого строительства смогут обратиться в приемную со своими заявлениями. Сообщается, что обращения будет использованы для подготовки депутатских запросов в различные инстанции.

«Мы запустили онлайн-приемную для обманутых дольщиков, куда люди могут обратиться со своими проблемами. Одной из главных форм деятельности рабочей группы являются выездные совещания на территориях, где застройщики начали процедуру банкротства. Также необходимо сосредоточиться на закреплении за территориями координаторов – депутатов Госдумы, которые на постоянной основе будут держать ситуацию под контролем. Кроме того, планируется вывести на новый уровень взаимодействие и сотрудничество с Минстроем, Генеральной прокуратурой, полномочными представителями президента РФ в федеральных округах и другими органами государственной власти», - заявил руководитель рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков и вкладчиков, первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

По данным рабочей группы, в России насчитывается 122 759 обманутых дольщиков и 921 проблемный объект.

Как сообщалось ранее, лидерами по числу проблемных объектов и количеству пострадавших граждан являются Новосибирская область и Самарская область, Краснодарский край, Московская, Саратовская и Ростовская области.

источник: АСН-инфо