Издания

Официальная публикация

Движение на Синопской набережной ограничили на месяц

До середины января на Синопской набережной в Петербурге будет ограничено движение транспорта. Об этом сообщили в ГАТИ.


Ограничения связаны со строительством транспортной развязки и будут действовать до 16 января.

В этот период будет действовать следующая схема движения транспорта: ограничивается движение транспорта по набережной Обводного канала (нечетная сторона) у пересечения с проспектом Обуховской Обороны; ограничивается движение транспорта по проспекту Обуховской Обороны у д.3, лит.А (АЗС ПТК); ограничивается движение транспорта по восточному проезду Синопской набережной от Херсонской улицы до проспекта Обуховской Обороны; граничивается въезд на мост Александра Невского; ограничивается движение транспорта по западному проезду Синопской набережной от Херсонского проспекта до Херсонской улицы».

Закроют направление движение транспорта по южному проезду Синопской набережной от проспекта Обуховской Обороны до Синопской набережной, направление движения по Херсонской улице от восточного к западному проезду Синопской набережной и движения по западному проезду Синопской набережной от первого съезда с моста Александра невского к Херсонской улице. Движения будет также недоступно от Херсонского проезда к Херсонской улице и полностью закрыто в тоннеле к мосту Александра Невского и на съезде с моста Александра Невского на Синопскую набережную.

Кроме того, движение по Чернорецкому переулку от Тележной улицы к Невскому проспекту, по Тележной улице от Кременчугской улицы к Чернорецкому переулку, по улице Профессора Ивашенцова от Тележной улицы к Миргороской улице, по Миргородской улице от Профессора Ивашенцова к Кременчугской улице и по Кременчугской улице от Миргородской улицы к Тележной улице будет закрыто.

источник: АСН-инфо

Введен четвертый корпус ЖК «Московские ворота»

Служба Госстройнадзора выдала разрешение на ввод четвертого корпуса ЖК «Московские ворота».


Как сообщили в компании «ЛенСпецСМУ», корпус представляет собой П-образный 14-18-этажный дом на 489 квартир (30,2 тыс. кв. м) с подземным паркингом на 198 машиномест. В корпусе представлены квартиры от студий до четырехкомнатных.

Напомним, жилой комплекс класса «комфорт+» возводится на Московском проспекте, д. 115. Проект состоит из 6 корпусов переменной этажности (9-18 этажей), подземной и надземной автостоянки на 880 машиномест. Общая площадь жилого комплекса составляет около 200 тыс. кв. м, из них жилая - 150 тыс. кв. м и рассчитана на 2 538 квартир. У ЖК будут свои школа и детсад.

Кстати, южная локация Петербурга считается одной из самых привлекательных для девелоперов. Территория застраивается объектами жилья как комфорт-, так и эконом-класса, в пригородной зоне возводится множество малоэтажных комплексов.

источник: АСН-инфо