Издания

Официальная публикация

Дольщики ЖК «Тридевяткино царство» получат ключи в I кв. 2017 г

ГК «УНИСТО Петросталь» на месяц раньше графика приступила к предъявлению квартир дольщикам седьмого корпуса ЖК «Тридевяткино царство».


Строительство очереди началось в марте 2014 года.Корпус состоит из восьми секций на 882 квартиры площадью от 24,5 до 110 м2.

В ходе осмотра дольщики смогут внести замечания, и девелопер устранит их перед передачей ключей, которая состоится в первом квартале 2017 года.

В настоящее время ведется строительство еще четырех домов ЖК «Тридевяткино царство». Вскоре завершится строительство восьмого дома, в активной стадии реализации находится девятый дом, получено разрешение на строительство десятого и одиннадцатого дома, где сейчас выполнены работы нулевого и первого цикла. На территории комплекса находится детсад на 240 мест.

источник: АСН-инфо

В РФ осталось расселить около 3 млн кв.м. аварийного жилья

По словам главы Минстроя Михаила Меня, в стране осталось расселить около 3 млн кв.м. аварийного жилья.


Министр добавил, что есть несколько субъектов РФ, которые отстают в реализации программы. " Но мы рассчитываем, что они после сентября завершат эту работу", — отметил он.

Как сообщалось ранее, общий объем расселенного жилья в стране увеличился и по состоянию на 1 декабря 2016 года составляет 428,86 тысячи человек из 6,72 миллиона квадратных метров или 60,3% общего объема расселения 2014-2017 годов.

источник: АСН-инфо