Издания

Официальная публикация

Полтавченко пообещал «не отпустить» тех, кто «нагрел руки» на «Зенит-Арене»

Георгий Полтавченко в интервью российским сми заявил, что накажет совершавших хищения и злоупотреблявших своим положением при строительстве «Зенит-Арены».


По словам градоначальника, «тех, кто начинает в Петербурге государственное и общественное путать со своим, мы привлекали и будем привлекать к ответственности. В том числе и к уголовной. Если есть возможность вовремя избавиться от этих людей, мы от них избавляемся. Если вскрываем какие-то факты хищения и злоупотребления, то мы сами передаем в правоохранительные органы эту информацию для принятия соответствующих решений. Эта политика неизменна, она будет продолжаться, пока я руковожу нашим городом», — цитирует его слова Regnum.

Как сообщалось ранее, по делу о хищении 50 млн руб. при строительстве стадиона арестован бывший вице-губернатор города Марат Оганесян. Он был задержан в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества. Следствием был установлен факт хищения в 2014 году денежных средств в сумме более 50 млн рублей при заключении генеральным подрядчиком ЗАО «ИК «Трансстрой» с акционерным обществом «ТДМ» договора по поставке видеотабло.

Общая сумма хищений при строительстве стадиона на Крестовском острове, по данным действующего вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, составила более 700 млн рублей.
 

источник: АСН-инфо

В районе Московского шоссе сгорела конюшня

На юге Петербурга днем тушили серьезный пожар. Горела конюшня.


О пожаре около пос. Ленсоветовский  в соцсетях сообщили очевидцы.

По данным "Фонтанка.ру", здание принадлежало пансионату «Территория лошади». Он предназначен для животных-ветеранов. Жертвами пожара стали две лошади. Их останки были найдены ходе разбора завалов.

источник: АСН-инфо