Издания

Официальная публикация

LEGENDA построит smart-дом в Екатеринбурге

Холдинг Legenda анонсировал строительство smart-дома в Екатеринбурге. Компания ведет переговоры с партнерами о возведении небольшого дома в одном из перспективных районов уральской столицы.


Детали соглашения пока не разглашаются, но известно, что в новом smart-проекте компании будут представлены семейные квартиры в максимальном ассортименте.

«Мы активно общаемся с коллегами с Урала, давно наблюдаем за местным рынком и видим в Екатеринбурге ядро наших потенциальных клиентов, которые смогут оценить уровень идей и качество реализации smart-проектов», – рассказывает директор по маркетингу LEGENDA Intelligent Development Всеволод Глазунов.

Екатеринбург выбран для реализации первого регионального проекта LEGENDA как локация с необходимым масштабом цены и платежеспособного спроса, а также с наличием запроса населения на жилье высокого уровня комфорта.

В настоящее время LEGENDA Intelligent Development реализует несколько smart-проектов в Петербурге: первый полностью готовый проект компании с такой концепцией - «LEGENDA на Оптиков, 34». На данный момент в строительстве находятся еще три жилых smart-комплекса, в августе 2016 года было заявлено о запуске на территории одного из самых быстроразвивающихся районов города нового проекта компании – «Балтийской жемчужины». Его реализация начнется уже в первом квартале 2017 года.

источник: АСН-инфо

В Калининском районе горело кафе с шавермой

В Калининском районе вечером 4 января горело кафе «Шаверма» на Лужсккой улице, 10 корпус 1. Сигнал о пожаре поступил в в 19:56.


Инцидент произошел на площади в 10 кв метров, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, причиной стало возгорание масла в вытяжке на кухне кафе.

В течение часа с огнем боролись 13 спасателей и 3 единицы техники, в 20:59 пожар был ликвидирован.
Информации о пострадавших не поступало.

источник: АСН-инфо