Издания

Официальная публикация

Реставрацию ограды Владимирского собора в Кронштадте оценили в 36 млн

Объявлен конкурс на реставрацию ограды Владимирского собора Кронштадта, заказчиком выступает Кронштадтское жилищное агентство, цена контракта составит 36,3 млн рублей.


Собор реставрируют по проекту, разработанному ООО «Матис», также по заказу кронштадтского ГУ ЖА, в 2016 году. Конкурс на проектирование, стоимостью 900 тысяч рублей был разыгран в декабре 2015 года, напоминает “Фонтанка”, когда в России отмечали тысячелетие преставления святого князя Владимира.

В агентстве также уточняют, что реставрация памятников архитектуры не входит в профильные виды деятельности жилищного агентства. “ДП” дополняет, что в 2012 году подрядчика для реставрации Владимирского собора искало Министерство культуры.

Собор Владимирской иконы Божией Матери — архитектурный памятник XVIII века. Здание возвратили Русской православной церкви (РПЦ) в 1990 году. Сейчас приход храма относится к Санкт-Петербургской епархии РПЦ.

источник: АСН-инфо

LEGENDA построит smart-дом в Екатеринбурге

Холдинг Legenda анонсировал строительство smart-дома в Екатеринбурге. Компания ведет переговоры с партнерами о возведении небольшого дома в одном из перспективных районов уральской столицы.


Детали соглашения пока не разглашаются, но известно, что в новом smart-проекте компании будут представлены семейные квартиры в максимальном ассортименте.

«Мы активно общаемся с коллегами с Урала, давно наблюдаем за местным рынком и видим в Екатеринбурге ядро наших потенциальных клиентов, которые смогут оценить уровень идей и качество реализации smart-проектов», – рассказывает директор по маркетингу LEGENDA Intelligent Development Всеволод Глазунов.

Екатеринбург выбран для реализации первого регионального проекта LEGENDA как локация с необходимым масштабом цены и платежеспособного спроса, а также с наличием запроса населения на жилье высокого уровня комфорта.

В настоящее время LEGENDA Intelligent Development реализует несколько smart-проектов в Петербурге: первый полностью готовый проект компании с такой концепцией - «LEGENDA на Оптиков, 34». На данный момент в строительстве находятся еще три жилых smart-комплекса, в августе 2016 года было заявлено о запуске на территории одного из самых быстроразвивающихся районов города нового проекта компании – «Балтийской жемчужины». Его реализация начнется уже в первом квартале 2017 года.

источник: АСН-инфо