Издания

Официальная публикация

В Петербурге ожидаются снег и гололед

Во вторник в городе на Неве ожидается усиление ветра, пройдет снег. На дорогах - гололедица.


Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, ветер юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха в течение суток -1...+1 гр. Атмосферное давление будет мало меняться.

Кстати, за период новогодних каникул в городе выпало более 9 см осадков. С начала 2017 года дорожники убрали 30 тысяч кубометров снега, с начала зимнего сезона – около 1 млн 200 тыс. Это столько же, как за весь сезон 2014-2015 годов.  А сегодня на расчистку дорог и тротуаров после утреннего снегопада вышли более 600 спецмашин, заявили в Смольном.

источник: АСН-инфо

Суд отложил рассмотрение иска о разрыве контракта на строительство "Зенит-Арены"

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отложил рассмотрение иска о признании расторгнутым контракта на сооружение футбольного стадиона "Зенит-Арена".


Рассмотрение назначено на 30 января, пишет РИА "Новости".

Ранее в ноябре 2016 года арбитраж объединил в одно производство рассмотрение иска комитета по строительству к инжиниринговой корпорации "Трансстрой" о расторжении соответствующего контракта с иском этой компании к комитету по строительству о признании недействительным одностороннего отказа от контракта, который был заключен 19 ноября 2013 года.

Слушания по искам АО "Корпорация "Трансстрой" и ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой СПб" назначены на 23 января.

Как сообщалось ранее, контракт на строительство стадиона на Крестовском острове с «Инжтрансстрой-СПб» был расторгнут 26 июля. Работы на "Зенит - Арене" осуществляет "Метрострой". 

Кроме того, компания была включена в августе в реестр недобросовестных поставщиков. Находясь в нем строительная компания не может работать по госзаказам ближайшие два года. Комитет по строительству требует вернуть 3,6 млрд выплаченных авансов.

источник: АСН-инфо