Издания

Официальная публикация

10 человек эвакуировали из-за пожара на Энергетиков

Накануне вечером в одном из домов Красногвардейского района Петербурга тушили пожар.


Как сообщили в ГУ МЧС по городу, данные о пожаре в доме на пр. Энергетиков, 28 поступили в 21:24. Горела комната в двухкомнатной квартире на площади 12 кв. м. Спасатели эвакуировали из зоны пожара 10 человек. Данных о пострадавших нет.

источник: АСН-инфо

Смольный: Смета строительства «Зенит - Арены» не увеличилась

Средства для нового контракта с «Метростроем» на 2 млрд рублей были предусмотрены при подготовке летних поправок к бюджету Петербурга, в том числе за счет перераспределения средств входной группы намывной территории, ввод которой запланирован в 2017 году. Об этом сообщили в комитете по строительству.


Заключение госконтракта связано с необходимостью исполнения постановления правительства РФ «Об утверждении требований к объектам спорта, предназначенным для проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года», поясняют в Смольном. По заключению СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» сметная стоимость работ оценивалась в 2,43 млрд рублей.

Напомним, ранее с подрядчиком уже был заключен аналогичный договор на 1 млрд рублей на установку систем безопасности и контроля доступа.

В конце 2016 года вице - губернатор Игорь Албин заявлял, что работы по созданию и отладке инфраструктуры на «Зенит - Арене» должны завершиться к 1 мая.  Стадион примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах. 26 декабря в компании "Метрострой" сообщили о завершении строительства объекта.

источник: АСН-инфо