Издания

Официальная публикация

В Пушкине построят фармацевтический завод

Петербург предоставит под фармацевтический завод земельный участок в Пушкинском районе, на Автомобильной улице.


Как сообщили в комитете по инвестициям, на земельном участке площадью более 27 тысяч кв. м. инвестор планирует построить высокотехнологическое производство современных и инновационных лекарственных препаратов в соответствии с международными стандартами.

Объем инвестиций в строительство завода составляет 4,5 миллиарда рублей.

Кстати, инвестпроект модернизации  производственных мощностей фармацевтического завода «Полисан» город признал стратегическим.  Реализация проекта началась в 2014 году, завершить планируется в 2019 году. Объем инвестиций составит порядка 4,5 миллиарда рублей.

источник: АСН-инфо

Банк ВТБ профинансирует строительство научно-производственного комплекса

Банк ВТБ предоставит ООО «Инновационный центр «Буревестник» 1,5 млрд рублей кредитных средств на строительство научно-производственного комплекса по разработке и выпуску оборудования для обогащения алмазосодержащих руд и производства аналитических приборов на территории особой экономической зоны «Новоорловская».


Кредит предоставляется на четыре года. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 2,3 млрд рублей. На новую промышленную площадку из центра переедет действующее производство предприятия.

источник: АСН-инфо