Издания

Официальная публикация

В Минстрой стали больше жаловаться

По итогам 2016 года в Минстрой поступило 44 148 письменных обращений граждан, что на 2 тысячи обращений больше, показателей 2015 года.


Лидером по числу обращений стал Департамент жилищно-коммунального хозяйства. На его адрес поступило 20280 обращений или 46% от всех писем. На втором месте Департамент жилищной политики - 15045 (34%). Служащие Департамента градостроительной деятельности и архитектуры рассмотрели 2 502 обращений (6%), Департамента финансов – 1667 (4%). В другие департаменты ведомства поступило 4 654 обращений (10%).

Главными темами обращений были вопросы: Переселения из аварийного жилого фонда; Функционирования региональных систем капитального ремонта; Оплаты коммунальных услуг с применением повышающих коэффициентов; Управления многоквартирными жилыми домами, а также предоставления жилых помещений переселившимся с Крайнего Севера.

В Минстрое добавляют, что значительное число обращений касалось нарушений со стороны застройщиков при долевом строительстве, в том числе СУ-155, улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан. Также среди наиболее часто задаваемых вопросов - правомерность использования имущества в многоквартирном доме, входящего в состав общего имущества собственников МКД, его отчуждения в пользу третьих лиц (продажи, сдачи в аренду).

Новости по теме:

Минстрой предлагает пустить материнский капитал на ипотечные платежи

Молодым семьям для приобретения жилья дадут 4,2 млрд рублей

В Госдуму внесен законопроект о пятилетней гарантии на жилье

источник: АСН-инфо

В Лисьем Носу построят единый природоохранный комплекс Санкт-Петербурга

Создание комплекса будет проходить на месте старой строительной площадки комплекса защитных сооружений (КЗС) «Горская».


Как сообщают в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, - реализация этой программы входит в число приоритетных направлений.

«Мы ставим перед собой цель создать не только базу природоохранного флота Санкт-Петербурга, но и построить современный научно-просветительский экологический комплекс с волонтерским центром. Планируем, что до конца 2017 года на территорию «Горская» будут перебазированы суда и техника предприятия «ПИЛАРН»», - сообщил председатель комитета по природопользованию Игорь Григорьев.

Новости по теме:

Полигон «Красный Бор» могут передать в федеральную собственность

Общественная палата изучила областной мусор

источник: АСН- инфо