Издания

Официальная публикация

Утверждены составы проектных комитетов по национальным проектам

Президиум Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам утвердил составы проектных комитетов по национальным проектам.


Определен состав комитетов по национальным проектам «Экология», «Производительность труда и поддержка занятости», «Образование», «Наука», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Демография» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Первый вице-премьер – министр финансов РФ А.Г. Силуанов возглавил три проектных комитета по нацпроектам «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», вице-премьер Т.А. Голикова – «Образование», «Наука», «Здравоохранение», «Демография», вице-премьер А.В. Гордеев – «Экология», вице-премьер В.Л. Мутко – «Жилье и городская среда», вице-премьер М.А. Акимов – «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сотрудники Департамента проектной деятельности правительства РФ стали ответственными секретарями проектных комитетов.

автор: Георгий Батаев

ЖК «Пушкин-Хаус» получил заключение о соответствии

Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала ЖК «Пушкин-Хаус» заключение о соответствии.


Комплекс, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, город Пушкин, Оранжерейная улица, дом 51а, литера А, представляет собой 6-этажный жилой дом бизнес класса на 82 квартиры. Застройщиком жилого комплекса выступает компания ООО «Васт Дизайн».

Первоначальный срок ввода объекта в эксплуатацию, который заявлялся застройщиком – январь 2016 года. С мая 2017 года жилой дом попал в категорию проблемных и стал находиться на особом контроле правительства Санкт-Петербурга и Комитета по строительству.

Ввод в эксплуатацию ЖК «Пушкин-Хаус» планируется в течение 10 дней после получения заключения о соответствии. Выдача ключей по договору долевого участия будет происходить в течение 6 месяцев после получения разрешения на ввод.

автор: Георгий Батаев