Издания

Официальная публикация

«Арсенал-Недвижимость» и «Российский капитал» предлагают ипотеку со ставкой 6,5% годовых

«Арсенал-Недвижимость» совместно с банком «Российский капитал» предлагают воспользоваться ипотекой со ставкой от 6,5% годовых.


Предложение действительно при покупке некоторых квартир в домах №1, 2 и 6 квартала «Энфилд».

Если клиент выбирает одну из них, то уже получает фиксированную базовую ставку 7% годовых, дополнительный дисконт 0,25%, если первый взнос составит от 50%, дополнительный дисконт 0,25%, если у клиента 3 и более детей, а также возможность суммировать все три дисконта.

автор: Георгий Батаев

В Петербурге к 2025 году появится новый пешеходный бульвар

В Невском районе Петербурга в составе жилого проекта «Цивилизация» от «Группы ЛСР» появится прогулочный бульвар. К реализации проекта благоустройства компания приступит в течение года после сдачи в эксплуатацию первых домов комплекса.


«Еще на этапе ППТ мы сознательно запланировали в «Цивилизации» бульварную зону и променад. Зеленый бульвар шириной 53 метра и длиной 800 метров будет находиться на территории комплекса, параллельно линии Октябрьской набережной, и прекрасно впишется в уже сложившуюся линию невских берегов», – говорит руководитель архитектурно-дизайнерской группы «Группы ЛСР» Оксана Андросова.

На прилегающую к бульвару территорию будут выходить торговые точки, кафе и рестораны с витринными окнами, появятся места отдыха и зоны WI-FI. Всю коммерцию, которая запроектирована на первых этажах жилых домов, свяжут с пешеходными зонами, что позволит создать современный европейский квартал. Вдоль бульвара планируется высадить деревья и кустарники, образующие прогулочную аллею.

Помимо пешеходного променада и бульвара здесь появится и велодорожка протяженностью около 1 км. Отдельная полоса для велосипедистов будет охватывать участки нескольких жилых корпусов.

Создание бульвара будет идти поэтапно. К обустройству пешеходной зоны строители смогут приступить уже в следующем году. Весь проект благоустройства будет завершен вместе с окончанием строительства «Цивилизации».

автор: Георгий Батаев