Издания

Официальная публикация

Готовность объектов энергетики Петербурга к отопительному сезону составляет 65%

На сегодняшний день готовность объектов энергетики Санкт-Петербурга к отопительному сезону составляет 65%.


Об этом сообщил замглавы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Игорь Комаров на заседании Коллегии ведомства.

Он напомнил, что было принято решение не проводить испытательные и ремонтные работы на теплосетях во время проведения различных мероприятий, в том числе международного масштаба (Петербургский Международный экономический форум, Чемпионат мира по футболу, празднование Дня ВМФ), чтобы не создавать дополнительных транспортных и иных проблем. В связи с этим, период подготовки к отопительному сезону сократился на 47 дней.

«Несмотря на это, мы находимся в графике работ. Как и планировалось, с 1 сентября мы приступим к опробованию систем теплоснабжения», - заключил Игорь Комаров.

автор: Михаил Кулыбин

В ЖК «Две Эпохи» завершены работы по благоустройству

Финский концерн EKE Group закончил работы по благоустройству жилого комплекса «Две Эпохи».


Строительство комплекса EKE Group начал в январе 2016 года. На сегодняшний день проект полностью завершен и проходит государственную комиссию для сдачи в эксплуатацию. Комплекс состоит из четырех корпусов по 9-11 этажей и рассчитан на 317 квартир.

В настоящее время EKE Group завершил работы по благоустройству придомовой территории. Для озеленения на территории комплекса высажено более 1,4 тыс. растений. Ландшафтный дизайн разрабатывала петербургская компания. Для отдыха жителей во дворах установлены скамейки, сделанные на заказ по индивидуальному проекту.

автор: Георгий Батаев