Издания

Официальная публикация

В Петербурге в 2022 году пройдет 25 Мировой энергетический конгресс

По итогам голосования представителей Национальных комитетов стран членов Мирового энергетического совета Российская Федерация получила право на проведение 25-го Мирового энергетического конгресса, который пройдет в Санкт-Петербурге с 11 по 15 июня 2022 года.


Мировой энергетический конгресс проводится раз в три года, объединяет более 90 стран и завоевал авторитет одного из важнейших событий в мировой энергетике. Он представляет платформу для обсуждения мировыми энергетическими лидерами и экспертами всех аспектов функционирования энергетической сферы, определения возможных методов противодействия глобальным энергетическим вызовам, а также исследования использования новых возможностей развития в интересах потребителей и поставщиков энергии и энергоносителей.

Напомним, что в 2016 году конгресс прошел в Стамбуле. В 2019 году Мировой энергетический конгресс состоится в Абу-Даби.

автор: Георгий Батаев

В «умных городах» России появится «Цифровой водоканал»

Цифровизация объектов коммунальной инфраструктуры, в первую очередь, водопроводно-канализационного хозяйства, будет реализовываться на базе успешных пилотных проектов.


Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис в ходе рабочей поездки в Омск.

В частности, в рамках проекта «Умный город» будет тиражироваться по всей стране концепция «Цифровой водоканал». Она включает в себя автоматизацию и перевод в цифровой формат всех бизнес-процессов: от снятия показаний счетчиков до выставления счетов.

Реализованные проекты модернизации объектов за счет внедрения современных цифровых решений демонстрируют рост эффективности предприятия уже в первый год: сокращение потерь, эксплуатационных расходов, повышение качества поставляемой воды и сокращение времени устранения аварий.

автор: Георгий Батаев