Издания

Официальная публикация

«Группа ЛСР» запускает акцию в жилом доме NEO

Для тех, кто желает наблюдать из своих окон панораму на парк и жить в окружении зелени, «Группа ЛСР» подготовила специальное предложение.


Только до конца лета приобрести квартиру в жилом доме бизнес-класса NEO можно со скидкой 10%. Условия действуют при любой форме оплаты (в том числе при рассрочке) и не суммируются с другими акциями.

NEO – уже готовый дом со всеми атрибутами жилья высокого класса. В нем всего 89 квартир. Планировки предусматривают вместительные гостиные, гардеробные и ниши для хранения. Благодаря потолкам до 3,18 м, увеличенным оконным проемам и панорамному остеклению лоджий и балконов, все квартиры очень светлые и комфортные.

На сегодня покупателям доступны как однокомнатные квартиры площадью от 50 кв. м, так и четырехкомнатные до 173 кв. м. Минимальная стоимость квадратного метра составляет 200 тыс. рублей. При этом дом уже построен и сдан, остается лишь выбрать понравившийся вариант и получить ключи.

автор: Георгий Батаев

Кредитный портфель среднего и малого бизнеса ВТБ в Петербурге вырос на 14%

По итогам первого полугодия 2018 года общий объем кредитно-документарного портфеля корпоративного бизнеса ВТБ в Санкт-Петербурге составил 172 млрд рублей.


В структуре портфеля 21% приходится на долю предприятий сферы жилищного и коммерческого строительства, недвижимости и производства стройматериалов, по 15% − на торговлю и транспорт и его инфраструктуру.

Доля среднего и малого бизнеса в корпоративном портфеле ВТБ в Санкт-Петербурге достигла 54%. Объем кредитно-документарного портфеля банка в этом сегменте вырос с начала года на 10% и превысил 93 млрд рублей. При этом кредитный портфель банка в сегменте среднего и малого бизнеса с начала 2018 года вырос на 14% − до 72,3 млрд рублей.

автор: Георгий Батаев