Издания

Официальная публикация

Мариинский театр обновляет световое оборудование

Поставка профессионального светового оборудования для второй сцены Мариинского театра оценена в 5,5 млн рублей.


Это итоговая цена аукциона, протокол о котором опубликован на сайте госзакупок. Подрядчик - ООО «Театральные инженерные решения». Заказчик - ФГБУК «Государственный академический Мариинский театр».

Как следует из техзадания, театру требуются 11 светодиодных рамповых светильников, 12 прожекторов двух типов и 8 подвесов для них. Поставка должна быть осуществлена в течение двух месяцев.

автор: Зоя Шпанько

За первое полугодие в Петербурге было введено почти миллион кв. метров жилья

За первые шесть месяцев 2018 года в Петербурге было введено 961 385,8 кв. м жилой недвижимости. Об этом сообщил на полугодовой коллегии городского Комитета по строительству глава ведомства Леонид Кулаков.


По его словам, за этот период было введено только около трети от годового плана в 3,2 млн кв. метров жилья. «Тем не менее, беспокойства какого-то нет. Как правило, основной объем ввода жилья приходится на второе полугодие», - сообщил глава комитета.

Отметим, что лидером по вводу жилья стал Приморский район. На втором месте – Калининский, на третьем - Красносельский район.

Также в первом полугодии было введено в эксплуатацию 163 объекта нежилого назначения общей площадью 671 тыс. кв. метров.

автор: Максим Еланский