Издания

Официальная публикация

Дом.рф и банк «Российский капитал» рефинансируют ипотеку дольщикам Urban Group

Дом.рф и банк «Российский капитал» будут принимать заявки на рефинансирование ипотечных кредитов от дольщиков Urban Group.


С 6 августа для дольщиков будет запущена специальная программа рефинансирования «Ипотека на объекты «Урбан Групп»».

Ставки по программе начинаются от 8,75% годовых и зависят от соотношения суммы кредита к стоимости предмета залога. Сумма кредита составляет от 500 тыс. рублей до 20 млн рублей – до 85% от стоимости предмета залога. Срок кредита от 3 до 30 лет.

Программа распространяется на все дома в шести жилых комплексах застройщика: ЖК «Солнечная система», ЖК «Видный город», ЖК «Опалиха О3», ЖК «Митино О2», ЖК «Лайково» и ЖК «Лесобережный».

Для участия в программе рефинансирования Дом.рф заемщик должен быть включен в реестр требований жилых помещений «Урбан Групп».

автор: Георгий Батаев

Мариинский театр обновляет световое оборудование

Поставка профессионального светового оборудования для второй сцены Мариинского театра оценена в 5,5 млн рублей.


Это итоговая цена аукциона, протокол о котором опубликован на сайте госзакупок. Подрядчик - ООО «Театральные инженерные решения». Заказчик - ФГБУК «Государственный академический Мариинский театр».

Как следует из техзадания, театру требуются 11 светодиодных рамповых светильников, 12 прожекторов двух типов и 8 подвесов для них. Поставка должна быть осуществлена в течение двух месяцев.

автор: Зоя Шпанько