Издания

Официальная публикация

Пеноплэкс наращивает производственные мощности

Завод ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» в г. Новомосковске Тульской области увеличил производственные мощности. Это стало возможным благодаря модернизации экструзионного блока на основе ноу-хау компании.


Наращивание мощностей позволит производственной площадке, оснащенной тремя современными технологическими линиями, увеличить на 20% суммарный годовой объем выпуска продукции.

Сегодня завод в Новомосковске является крупнейшим в Европе по изготовлению теплоизоляции из экструзионного пенополистирола. Компания занимает лидирующие позиции в этом сегменте рынка теплоизоляции благодаря высокой культуре производства, современному оборудованию от лучших производителей Германии, и тщательному контролю качества на всех стадиях изготовления и реализации продукции.

Надежная и качественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® пользуется высоким спросом у потребителей, поскольку обладает прекрасными теплозащитными свойствами, нулевым водопоглощением и высокой прочностью. Материал безопасен для здоровья людей, экологичен, биостоек, удобен в монтаже и долговечен. Всё это обеспечивает не только экономию тепла, но и комплексную защиту утепленных строительных конструкций от негативных воздействий со стороны окружающей среды.

автор: Георгий Батаев

В Отрадном завершают восстановление освещения на трассе «Санкт-Петербург — Кировск»

В черте города Отрадное Кировского района Ленинградской области, на региональной дороге «Санкт-Петербург — Кировск», завершается восстановление линии искусственного освещения.


Установлено 25 новых опор со светильниками, которые начнут работать уже со следующей недели. Благодаря этому на опасном участке трассы существенно повысится безопасность дорожного движения.

На протяжении нескольких лет дорожники добивались от администрации Отрадного принятия на баланс поселения этого бесхозяйного участка линии, чтобы затем город передал ее в ведение ГКУ «Ленавтодор». В итоге сейчас ремонт проводится во исполнение решения суда, при этом параллельно выполняется проектирование новой линии электроосвещения в черте Павлово и Отрадного.

Региональная трасса «Санкт-Петербург — Кировск» является одной из наиболее популярных у автомобилистов: интенсивность движения составляет до 16 тысяч автомобилей в сутки. Около Отрадного дорога делает несколько крутых поворотов.

автор: Георгий Батаев