Издания

Официальная публикация

Новая дорога свяжет Кудрово с трассой «Кола»

Ленинградская область обратилась в Росавтодор за получением технических условий на строительство дорожной развязки, которая свяжет будущий транспортно-пересадочный узел «Кудрово» (ТПУ «Кудрово») и Мурманское шоссе.


Новая магистраль объединит ТПУ, магазин ИКЕА и часть федеральной трассы в единый комплекс.

Развязка будет возводиться на условиях государственно-частного партнерства. Представители компании ИКЕА подтвердили готовность инвестировать в проект до 700 млн рублей. В октябре советующее соглашение будет подписано между администрацией региона и шведской компанией.

Проект будет реализован в несколько этапов. В первую очередь будет утверждена планировка территории развязки, разрабатываемая по заказу ИКЕИ. После этого необходимо будет приступить к проектированию магистрали, что позволит в итоге определить итоговую стоимость всего проекта. Финансироваться каждый этап будет отдельно.

автор: Георгий Батаев

В июле в Петербурге введено в эксплуатацию более 146 тыс. кв. м жилья

По данным Комитета по строительству, в июле 2018 года в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию 146,17 тыс. кв. м жилья: 118 домов, на 1792 квартиры, включая индивидуальное строительство.


Лидером по вводу жилья в июле стал Центральный район – там сдано 49 тыс. кв. м жилья – один дом на 395 квартир. Следующим по объему ввода жилищного строительства стал Невский район, где введено в эксплуатацию четыре дома суммарно на 747 квартир общей площадью 35,39 тыс. кв. м. Третье место занял Калининский район, где сдано 29,77 тыс. кв. м жилья – один дом на 340 квартир.

Помимо этого, в июле 2018 года было введено в эксплуатацию 26 объектов общегражданского назначения, в том числе проведена реконструкция Тучкова моста в Петроградском районе, реконструировано административное здание в Адмиралтейском районе, построен магазин в Калининском районе.

автор: Георгий Батаев