Издания

Официальная публикация

ВТБ предлагает кредиты по льготной программе Министерства промышленности и торговли

Банк ВТБ предлагает корпоративным клиентам воспользоваться новой программой льготного кредитования, реализуемой совместно с Министерством промышленности и торговли РФ.


Заемные средства предоставляются на приобретение сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности российских производителей по ставке до 5% годовых. Максимальный срок сделок составляет пять лет.

В ходе пилотного запуска программы ВТБ уже заключил первые сделки на общую сумму более 125 млн рублей.

автор: Георгий Батаев

В Кронштадте отремонтируют Доковый мост

Мост через канал дока Петра Великого с 15 августа закроется на полный капитальный ремонт. Об этом сообщил глава администрации Кронштадтского района Петербурга Олег Довганюк.


Ремонт Докового моста займет около девяти месяцев и завершится в мае 2019 года. В ходе ремонта металлический мост, являющийся памятником культурного наследия федерального значения, будет полностью разобран.

Специалистам предстоит очистить от коррозии и покрыть специальным антикоррозийным раствором все металлические элементы, отреставрировать разрушенные гранитные камни облицовки, заменить на примыкающих к пролетному строению участках тротуара разрушенные гранитные плиты, а также укрепить устои моста. Работы будут проходить под контролем СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Доковый Мост Кронштадта построен в 1854-1856 году из корабельной стали по проекту инженер-подполковника Н.П.Богдановского. Длина моста 36 метров, ширина 8 метров.

автор: Георгий Батаев