Издания

Официальная публикация

Plaza Lotus Group инвестирует 30 млрд рублей в сеть отелей

Суммарный объем инвестиций Plaza Lotus Group в сеть отелей в Санкт-Петербурге составит около 30 млрд рублей. Об этом сообщила генеральный директор компании Марина Павлюкевич.


Она напомнила, что реализация этого проекта позволила Plaza Lotus Group получить статус стратегического инвестора Петербурга. «Всего будет построено 6 отелей. Проекты реализуются в разных частях города и каждый будет будут иметь свои особенности», - рассказала Марина Павлюкевич.

«Проект на пр. Большевиков планируется сориентировать на молодежь, приблизить к формату кампуса. По нему идут переговоры с вузами города. Проекты на Синопской набережной и улице Александра Невского рассчитаны на клиентов из бизнес-среды, деловой туризм. На Кораблестроителей и на Приморском проспекте отличительными чертами отелей станут видовые характеристики», - рассказала она.

Марина Павлюкевич сообщила, что все проекты будут запущены к 2019 году, а ввод в эксплуатацию намечен в пределах 2024-го. Она добавила также, что концепцию инвест-отеля намечено распространить и на другие проекты сети.

автор: Михаил Кулыбин

В Петродворце обновят фасады четырех объектов культурного наследия

Ремонтно-реставрационные работы ведутся в многоквартирных домах, расположенных в исторической части Петергофа.


Три здания на Суворовской улице - дом 3 корпус 2, дом 5 корпус 2 и корпус 3 - входят в состав комплекса казарм лейб-гвардии Драгунского полка.

Еще одно историческое здание - на Самсониевской улице, 7 было построено в 1840 году в стиле эклектики по проекту И.И. Шарлеманя. Прежде в нем располагалась петергофская городская полиция и пожарная часть.

Финансирование работ предусмотрено Краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге в 2018 году.

автор: Георгий Батаев