Издания

Официальная публикация

УК «Плаза Отели» намерена выйти на рынок внешнего управления

УК «Плаза Отели», созданная для эксплуатации сети отелей Plaza Lotus Group, намерена выйти на рынок внешнего управления.


Об этом сообщила генеральный директор Екатерина Лисовская.

«Мы собрали профессиональную команду, поэтому уже столкнулись с интересом со стороны петербургских владельцев гостиничных объектов, которые рассматривают возможность отдать их во внешнее управление», - сообщила она.

По словам Екатерины Лисовской, договоров пока еще нет, но переговоры с собственниками отелей уже идут. «Так что первые контракты на внешнее управление могут быть заключены уже в обозримом будущем. Впрочем, главная наша задача – организовать качественное управление гостиницами Plaza Lotus Group», - заключила она.

автор: Михаил Кулыбин

Торги Фонда имущества принесли в бюджет Петербурга 6,5 млн рублей

Общий бюджетный эффект первых августовских торгов Фонда имущества Петербурга составил 6,5 млн рублей.


Самым востребованным на аукционе лотом оказалось нежилое помещение площадью 50,2 кв. м в доме Эссен-Стенбок-Фермора на Моховой улице. Помещение со сводчатыми потолками высотой 3,8 м расположено на первом этаже здания. Объект передан в аренду до 2024 года и в настоящее время используется под офис. За лот боролись 10 участников, цена в ходе торгов увеличилась почти в 2 раза и составила 111,5 тыс. рублей за квадратный метр.

Кроме того, по начальной цене в аренду сроком на 10 лет для размещения складских объектов сдан земельный участок площадью 1 тыс. кв. м, расположенный в историческом районе Усть-Славянка Невского района Петербурга.

автор: Георгий Батаев