Издания

Официальная публикация

Квартал на Васильевском острове осветят за 2,6 млн рублей

Объявлен аукцион на капремонт электрических сетей и установок уличного освещения объекта на кольце общественного транспорта на Наличной ул. между ул. Кораблестроителей и Морской набережной.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 2,6 млн рублей. Заказчик – СПб ГУП «Ленсвет». Заявок ждут до 16 августа, торги назначены на 20 августа 2018 года. Контракт заключается до 10 декабря 2018 года. Преимущества – малому бизнесу и социально ориентированным некоммерческим организациям.

В задачи исполнителя входит демонтаж существующей сети и осветительного оборудования и монтаж и установка нового, прокладка кабеля СИП, пусконаладка, благоустройство. Предусмотрены оцинкованные опоры и оцинкованные консольные светильники. Мощность освещения на перекрестках планируется в 1,5 норматива. Управлять освещением будет АСУНО «Аврора». Проект выполнен в ООО «КСК "Электропроект"».

автор: Зоя Шпанько

Объем текущего строительства достиг рекордного уровня

По данным Аналитического обзора «Строительство жилья профессиональными застройщиками» по итогам июля 2018 года объем текущего строительства составил 125,2 млн кв. м.


За месяц прирост достиг 4,4% или 5,3 млн кв. м. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем строительства вырос на 5,5% (год назад строилось 118,7 млн кв. м). Достигнутый объем текущего строительств оказался максимальным за все время наблюдений - с ноября 2015 года.

Основной объем текущего жилищного строительства застройщиками приходится на многоквартирные дома. В таких домах находится 97,2% строящихся жилых единиц.

автор: Георгий Батаев