Издания

Официальная публикация

Видео: Поздравления с Днем строителя - 2018

Петербургские строители и представители профильных органов власти города поздравляют коллег и партнеров с Днем строителя!


Смотрите в видеоролике «Строительного Еженедельника».

автор: Дарья Литвинова

Совет новостроек, власти и застройщик вернули детскую площадку в Мурино

Современная детская площадка появится на Охтинской аллее в ЖК «Мой город» компании «Полис групп» в Мурино. Таково было решение собрания представителей управляющей компании, жителей и застройщика, которое состоялось на этой неделе.


По информации застройщика, площадка появится рядом с уже установленной, ее размеры - 15 на 24 метра, работы по ее монтажу будут профинансированы застройщиком и собственником расположенного рядом паркинга.

Напомним, в ходе заседания Совета новостроек 6 июня этого года, активисты рассказали, что предусмотренную проектом детскую площадку на крыше паркинга новый собственник демонтировал. Было принято протокольное решение рекомендовать «Полис Групп» восстановить ее.

«Мы вели непростые переговоры с застройщиком, который продал новому собственнику помещение с площадкой на крыше в полном соответствии с законом и не несет ответственности за ее демонтаж. Вместе с тем, нам удалось найти компромиссный вариант для возвращения муринским детям места для игр и отдыха», - отметил председатель Комитета госстройнадзора Денис Горбунов.

автор: Георгий Батаев