Издания

Официальная публикация

В Пушкинском районе открыли новый детский сад

Сегодня, 9 августа, в Пушкинском районе Петербурга состоялось торжественное открытие детского сада №47.


Он расположен по адресу поселок Шушары, территория Пулковское, ул. Кокколевская, д. 7, корпус 2, строение 1.

Строительство детского сада осуществлено за счет средств инвестора. На 2018 год запланировано приобретение объекта в собственность города.

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 140 воспитанников от полутора до трех лет и от трех до семи лет.  Просторный бассейн с необходимым инвентарем, спортивный и музыкальный зал, трехъярусные перила, удобная мебель, современный медицинский кабинет, уютные игровые комнаты и детские площадки, - здесь есть все необходимое для полноценного гармоничного развития детей. Образовательное учреждение оборудовано современной комплексной системой безопасности.

автор: Георгий Батаев

Власти Ленобласти подтвердили перспективное строительство поликлиник в Кудрово, Западном Мурино и Буграх

Правительство Ленинградской области подтвердило в ближайшей перспективе строительство поликлиник в Кудрово, Западном Мурино и Буграх. Об этом стало известно на заседании Совета новостроек, посвящённом вводу в растущих поселениях региона медицинских амбулаторных учреждений.


Как сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин, в настоящее время уже ведутся проектные работы по поликлиникам в Кудрово и Западном Мурино, по Буграм ведутся переговоры с собственником участка. По его словам, предполагается, что строительство в Кудрово начнется в 2019 году, в 2020-м в Западном Мурино, в 2021-м в Буграх.

На Совете новостроек также сообщили, что в Мурино до конца этого будут открыты два кабинета общей практики. Помещения предоставит компания «Петрострой». Михаил Москвин предложил застройщику начать передачу помещений и подготовку их к предоставлению медицинских услуг до завершения всех работ по выкупу объектов.

автор: Максим Еланский