Издания

Официальная публикация

Защитники парка на Смоленке просят УФАС проверить статус застройщика

По просьбе группы жителей Васильевского острова глава Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина обратилась к руководителю УФАС по Санкт-Петербургу Вадиму Владимирову с призывом проверить законность присвоения ООО «Новые территории девелопмент» (ООО НТД), готовящегося к возведению в устье реки Смоленки гостиничного комплекса, статуса стратегического инвестора.


Местные жители давно протестуют против застройки пятна с видом на Финский залив (Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, участок 1, 2 (западнее пересечения с Новосмоленской набережной), а также Санкт-Петербург, Морская набережная, участок 1), где они хотели бы видеть общедоступный парк. Но 20 июня Госстройнадзор выдал разрешение на строительство на этом месте гостиничного комплекса.

Активисты просят УФАС проверить законность выделения пятна именно этому девелоперу. Если обнаружится, что статус стратегического инвестора ООО «Новые территории девелопмент» был присвоен с нарушениями, это даст активистам надежду, что строительство в устье Смоленки будет отложено на значительное время или вовсе отменено.

С вопросом о законности решения о присвоении ООО НТД статуса стратегического инвестора Марина Шишкина также обратилась к губернатору Георгию Полтавченко и к прокурору Санкт-Петербурга Сергею Литвиненко.

автор: Георгий Батаев

СК «Полис Групп» наградили за успехи в строительстве социальной инфраструктуры

Компания «Полис Групп» получила приз «За успехи в строительстве социальной инфраструктуры» в ежегодном конкурсе «Лучшая строительная организация, предприятие производства строительных материалов и строительной индустрии Ленинградской области 2017».


Церемония награждения победителей состоялась 8 августа в рамках празднования Дня строителя. Приз руководству компании вручил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

Компания «Полис Групп», работает на строительном рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области 8 лет и является постоянным участником государственных и областных программ в рамках строительства социальных объектов. Девелопер возводит социальную инфраструктуру в большинстве своих жилых комплексов: практически в каждом есть детские сады и школы. В настоящее время компания ввела в эксплуатацию 6 детских садов и 2 школы (одна из них в ЖК «Мой город» построена совместно с ГК «Арсенал»). На разных этапах строительства находятся еще 5 детских садов.

Конкурс в Ленинградской области организован Союзом строительных организаций Ленинградской области и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов Санкт-Петербурга и Ленинградской области при поддержке правительства Ленинградской области. При отборе участников основными критериями выступили соблюдение законодательства и требований СРО, полноту и своевременность уплаты налогов в бюджет области, выполнение планов и исполнение социальных обязательств.

В качестве жюри выступили застройщики, чиновники и эксперты строительной отрасли.

автор: Георгий Батаев