Издания

Официальная публикация

Ford закрывает автозавод в Ленобласти

Американский автоконцерн Ford с 1 июля 2019 года закрывает производство легковых автомобилей в России. Это заводы во Всеволожске в Ленобласти и в Набережных Челнах в Татарстане.


Отмечается, что уход автопроизводителя не связан с политической конъектурой, а только с экономикой эффективности ведения бизнеса.

Правительство Ленобласти уже прокомментировало уход американцев. «Для региональной экономики закрытие завода не принесет существенных убытков — объем налоговых отчислений не превышает 150 млн рублей в год, что составляет 0,1% доходов бюджета области. Тем не менее, остановка предприятия повлечет за собой высвобождение сотрудников. Приоритетной задачей администрации Ленинградской области остается сохранение всех гарантий и обязательств перед трудовым коллективом, регион продолжит взаимодействие с руководством компании «Форд» по вопросам выплаты компенсаций в большем размере, чем положено по закону», - подчеркивают в руководстве региона.

Стоит отметить, что на всеволожском автозаводе пока трудятся 969 сотрудников, из которых около 500 – жители Ленобласти.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Автозаводам дадут скидку

Смольный отказал Daimler в бесплатной площадке земли

На автозаводе «Яровит моторс» введено наблюдение

источник: АСН-инфо

Евгений Елин анонсировал Неделю городских изменений

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин рассказал подробности мероприятий Недели городских изменений, которая пройдет в Петербурге с 17 по 20 апреля.


Основными событиями этих дней станут V Международный форум пространственного развития и I Международный форум общественного участия. В их рамках эксперты обсудят актуальные проблемы дальнейшего развития Петербурга и других городов-мегаполисов.

В том числе, будет поднята тема приспособления исторической застройки для современного использования, редевелопмента промышленных территорий. Также участники мероприятий обсудят приемы и возможности вовлечения граждан в совершенствование городской среды.

Напомним, несколько дней назад премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утверждающее методику определения индекса качества городской среды.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Минстрой определил регионы-лидеры в программе формированию комфортной городской среды

До конца марта утвердят проекты региональных программ «Умного города»

Петербург планируют по нацпроекту в 2019-2020 годах строить по 3,7 млн кв. м жилья

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
источник: АСН-инфо