Издания

Официальная публикация

С целью локализовать производство «Хакель» построит завод в ИП «Гринстейт»

Компания «Хакель Рос» - разработчик инновационной продукции в области грозозащиты и защиты от перенапряжений, начинает строить новый завод «Хакель» на территории индустриального парка «Гринстейт» концерна ЮИТ на Волхонском шоссе в Ломоносовском районе Ленобласти.


Цель – локализация производства в Петербурге. Через год-полтора компания рассчитывает перевести в ИП мощности, расположенные сегодня на Фарфоровской улице.

Компания приобрела участок площадью 1,1 га, на котором будет построено около 5 тыс. кв. м – производственные помещения и офисы.

«Хакель Рос» основана в 2002 году в Петербурге как совместное с компанией HAKEL (Чехия) российско-чешское предприятие, выступающее официальным представительством и эксклюзивным дистрибьютором компании HAKEL в России и странах СНГ. Позже акции компании выкупили российские физические лица, теперь это на 100% российское предприятие.

Компания разрабатывает и внедряет инновационную продукцию в области грозозащиты и защиты от перенапряжений, а также предлагает технические решения по грозозащите нефтегазовых, телекоммуникационных, транспортных и других промышленных и гражданских объектов.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Морской порт Санкт-Петербург инвестировал около 0,5 млрд в развитие перегрузочных и складских мощностей

В течение первой половины 2019 года АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) вложило 468,3 млн рублей в развитие перегрузочных и складских мощностей, троекратно превысил инвестиции в первой половине 2018-го.


При этом около 80% от общего объема инвестиций направлено на закупку и модернизацию техники.

Одновременно расширяется площадка для приема контейнерных грузов, площадка для обработки металлов, модернизируется железнодорожная инфраструктура и объекты энергетики.

В частности, закуплены портальный кран «Витязь», ричстакер, ковшовые погрузчики и манипулятор, а также пять единиц оснастки для работы с генеральными и насыпными грузами. До конца года парк механизации МП СПб пополнится тягачом, тремя ролл-трейлерами и 11 автопогрузчиками различной грузоподъемности, указано в сообщении пресс-службы порта.

Выполнены подготовительные работы на причале для обработки контейнеров. Новая грузовая площадка вступит в строй уже в сентябре. Как отметил коммерческий директор МП СПб Алексей Важов, это позволит проводить не только стандартные операции по перевалке грузов, но расширить линейку предложений.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова