Издания

Официальная публикация

Аэропорт «Пулково» заказывает строительные работы на 120 млн рублей

Строительство и реконструкция ряда объектов для аэропорта «Пулково» оцениваются в 120 млн рублей. Это стартовая цена закупки в форме «конкурентные переговоры с определением результатов Комиссией по закупкам». Заказчик - ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Заявки подаются до 12 сентября, итоги подводятся 17 сентября. Срок выполнения работ – до 30 мая 2015 года.
Полный титул контракта – «Выполнение работ по строительству универсального места стоянки, реконструкция (усиление) коммуникационного тоннеля под перроном №1, строительство фундамента перехода от северной галереи к телескопическим трапам на перрон №1 и устройство дорог и искусственных покрытий».
В состав работ входит разборка существующих обочин из асфальтобетона и бетонного лотка, вынос сетей, устройство аэродромной одежды и деформационных швов, водосточно-дренажной системы, трубно-кабельной канализации, установка прожекторов на существующую мачту освещения, устройство фундаментов (свай и ростверков) перехода от северной галереи к телескопическим трапам на перрон №1.

источник: Зоя Шпанько

На дороги Ульяновки выделят 24 млн рублей

В 2015 году Ульяновскому городскому поселению из бюджета Ленинградской области будут выделены 20 млн  рублей на ремонт поселковых дорог. Еще 4 млн  добавят местная власть и администрация Тосненского района, сообщила пресс-служба областного правительства об итогах поездки губернатора Александра Дрозденко в Ульяновку.

Проехав по поселку, Александр Дрозденко убедился в том, что многие улицы и проспекты самого большого по площади населенного пункта Тосненского района находятся в запущенном состоянии и требуют реконструкции.

«В прошлом году мы выделили 10 миллионов рублей на ремонт дорог в Ульяновке, и сегодня я увидел, что изменения в лучшую сторону произошли. В следующем году мы продолжим эту работу, получившую одобрение у местного населения», — отметил губернатор Ленинградской области.

Позитивные перемены произойдут и в другом городском поселении Тосненского района — Любанском. В 2017 году Любани исполнится 100 лет. На встрече с жителями губернатор поручил местным и районным властям разработать программу подготовки к юбилею города.

источник: АСН-инфо