Издания

Официальная публикация

Арбитраж не поддержал Смольный в иске по делу «ильюшинцев»

Арбитражный суд отказал в иске к ЗАО «Четвертый трест» по делу о признании недействительной регистрацию прав собственности на жилые помещения бывшего общежития на улице Ильюшина, сообщает "Балт Инфо".

С иском к владельцу здания обратилось городское правительство.

Смольный рассчитывал признать недействительным право собственности компании «Четвертый трест» на жилые помещения.

Напомним, конфликт вокруг данного дома тянется с конца 90-х годов, когда строительная фирма приватизировала здание и потребовала выселения жильцов из общежития. 13 семей отказались покидать свои квартиры. Город был готов предоставить «ильюшинцам» жилье, однако  они не приняли это предложение, из-за статуса недвижимости  - квартиры предоставлялись по  договорам бессрочного, безвозмездного пользования.

источник: АСН-инфо

«Пеневой амнистией» воспользовались 180 тысяч должников

Ноябрьской акцией по неначислению пени воспользовались порядка 180 тысяч потребителей электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сообщает ЗАО «Петроэлектросбыт».

В период с 1 по 30 ноября 2014 года порядка 163 тыс. петербуржцев и 16,5 тыс. жителей Ленинградской области, которые числились в должниках за электроэнергию, полностью рассчитались с долгами.

Напомним, что в ноябре ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ЗАО «Петроэлектросбыт» проводили акцию по неначислению пени, которая в СМИ стала известна как «пеневая амнистия». Для участия в акции необходимо было до 30 ноября полностью погасить имеющиеся долги и оплатить текущий счет за электроэнергию. В этом случае на платеж не будут начисляться пени.

Рассчитаться с долгами можно было любым удобным для потребителя способом, в том числе с использованием платежных терминалов или системы онлайн-оплаты на сайтах ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ЗАО «Петроэлектросбыт». Акция распространялась на всех без исключения потребителей.

источник: АСН-инфо