Издания

Официальная публикация

Аренда элитного жилья столицы дешевеет

Средняя стоимость аренды высокобюджетной недвижимости Москвы в феврале снизилась на 3% по сравнению с январем и $5810. При этом спрос на аренду подобной недвижимости также демонстрирует снижение, отмечают эксперты компании IntermarkSavills.

Объем сделок с элитными арендными квартирами за последние месяцы упал на 25-30%, по сравнению с данными за 2014 год. Однако пока говорить о достижении "дна" рынка, по мнению экспертов, нельзя.

Аналитики добавили, что наибольшим спросом пользуются арендные квартиры средней площадью 100-120 кв. м на Арбате, в районе Тверской улицы, в Замоскворечья и возле Патриарших Прудов.

источник: АСН-инфо

В Пушкине построят детский сад на 200 мест

Комитет по строительству Санкт-Петербурга объявил тендер на разработку документации для строительства детского сада в городе Пушкин. На выполнение работ выделяется 12 млн рублей.

Исходя из конкурсной документации,  здание построят на Красносельском шоссе, участок 1 (севернее дома 57, литера А, по Красносельскому шоссе). Трехэтажный детский сад площадью 5,5 тыс кв метров будет рассчитан на 200 детей, сообщает Ростендер.

 Подать заявки на участие компании могут до 30 марта. Подведение итогов состоится 6 апреля.

источник: АСН-инфо