Издания

Официальная публикация

Архангельская область получила поддержку Фонда ЖКХ

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ одобрил две заявки Архангельской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщила пресс-служба правительства Поморья.

По этим заявкам наш область  получит из средств госкорпорации 1,18 млрд  рублей на реализацию программ по переселению граждан из аварийного жилфонда. Правительство региона  в порядке софинансирования выделит 962 млн  рублей на эти цели. Средства будут направлены на переселение в новые квартиры 3392 человек из 284 аварийных домов.

Напомним, в 2008-2013 годах Архангельской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 5,01 млрд рублей, ещё 1,24 млрд  добавил региональный бюджет.

Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 735 многоквартирных домов, где проживают 212 165 человек, а также предоставление квартир в новых домах 6 585 гражданам, проживавшим в 546 аварийных домах.

источник: АСН-инфо

В Московском районе школьники убрали незаконную рекламу

В Московском районе две недели продолжалась акция, в ходе которой школьники убирали несанкционированные рекламные объявления со столбов, стен домов и тротуаров. В результате было ликвидировано более 2 тыс единиц такой рекламы, сообщила пресс-служба районной администрации.

Активисты Молодежного совета Московского района, волонтеры и школьники, занятые в трудовых отрядах ежедневно работали, очищая территорию района от «рекламного мусора». Одних только граффити было закрашено свыше 1500. С  опор, столбов, стен домов и элементов инфраструктуры сняли более 500 листовок.

Как подчеркнули в администрации Московского района, акция показала свою эффективность и получила поддержку  жителей.

«Подчеркну, что это - не разовая акция. Все мы хотим жить в чистом и аккуратном районе, улицы которого не загрязняют нагромождение нелепых, а порой и аморальных рекламных плакатов и граффити. Поэтому одна из наших главных целей показать недобросовестным рекламодателям, использующих такие методы, что незаконной рекламе, уродующей облик города - не место в Московском районе», - заявил глава администрации района  Владимир Рублевский.

источник: АСН-инфо