Издания

Официальная публикация

«БалтСтрой» выиграла тендер на реконструкцию Сенной площади

Компания «БалтСтрой» выиграла конкурс на право реконструкции Сенной площади в Петербурге. Она предложила выполнить работы за 1,203 млрд рублей. Второй претендент на тендер, московская компания «Стройфасад», оценила работы на 1,209 млрд рублей.

Согласно проекту реконструкции, с площади уберут парковки и торговые павильоны, и за счет этого расширят проезжую часть до восьми полос. Вместо наземных пешеходнов переходов будут проложены подземные.Трамвайные линии обещают сохранить. Работы должны быть завершены к концу 2016 года.

Ранее ЗАО "Балтстрой" провело реставрацию Большого Кремлевского дворца, Грановитой палаты Кремля и Московской консерватории. Кроме того, компания получила субподряд на строительство нового шапито для Цирка на Фонтанке.

источник: АСН-инфо

В сданных корпусах ЖК «Самое сердце» нет отопления

Жильцы ЖК «Самое сердце» в Пушкине жалуются на то, что их корпуса до сих не подключили к отоплению. Сейчас температура в квартирах достигает 12 градусов. При этом счетчики на батареях показывают 21 градус тепла. Как оказалось, управляющая компания ООО «Северо-Запад» уже три недели не можете запустить систему отопления в домах.

На сегодняшний день в первой очереди комплекса проживает несколько десятков семей. В общей сложности в четырех корпусах располагаются 500 квартир. Дома были введены в эксплуатацию в апреле этого года, однако многие отказываются переезжать в них именно из-за отсутствия отопления.

ЖК «Самое сердце» начали возводить в 2004 году. Первый застройщик обанкротился, и дом достраивало одноименный ЖСК.  II очередь ЖК обещают сдать в эксплуатацию до конца года. Всего в доме 935 квартир.

источник: АСН-инфо