Издания

Официальная публикация

Банк «Зенит» запустил ипотечную программу «Квартира Стандарт АИЖК»

Банк «Зенит» запустил программу выдачи ипотечных кредитов по стандартам Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Предложение будет действительным при покупке квартиры на «вторичке» в любом из регионов, где присутствует банк.  

Минимальная ставка, заявленная по данной программе, - 11,1% годовых. Она начисляется при сроке кредитования 3 года, первоначальном взносе не менее 50% от стоимости приобретаемой квартиры и максимальном использовании системы скидок в рамках разработанной Банком программы «Бонус-кредит».  

Программа «Бонус-кредит» дает возможность снизить процентную ставку по ипотечному кредиту на 0,5 или 1% при условии внесения единовременного компенсационного платежа в размере 0,5 или 1% от суммы кредита соответственно.

источник: АСН-инфо

Россиян, живущих за рубежом, могут обложить налогами на недвижимость

Россиян, живущих за рубежом, могут обложить подоходным налогом. Если соответствующий закон будет принят, то изменения коснутся в частности доходов от реализации недвижимости. Кроме того, нововведение будет распространяться на дивиденды и доходы от реализации акций.

Сейчас граждане России, которые живут за границей более полугода, перестают считаться налоговыми резидентами РФ и не платят здесь налоги с доходов, полученных в другой стране. Однако в течение трех-пяти лет эта ситуация может измениться.

Как считает автор предложения, заместитель заведующего кафедрой государственного регулирования экономики Института государственной службы и управления РАНХиГС Иван Капитонов, эта мера позволит вернуть часть капиталов обратно в Россию. Как пишут «Известия», Капитонов подсчитал, что в 2013 году офшоры или полуофшоры прошли российские товары на 111 млрд долларов. Это пятая часть всего российского экспорта.

источник: АСН-инфо