Издания

Официальная публикация

Более 500 жителей Северодвинска могут остаться без квартир из-за долгов

С начала года Управление по сбыту тепловой энергии Северодвинска направило должникам за отопление и горячее водоснабжение более 500 уведомлений о возможном выселении. Инициировано 17 судебных процессов.

В отношении должников нициировано 17 судебных процессов.

Выселение с предоставлением взамен менее благоустроенного жилья является крайней мерой воздействия на должников за отопление и горячее водоснабжение. При этом площадь «нового» жилья может не превышать 6 квадратных метров на человека.

Кроме этого, в соответствии с федеральным законом «Об исполнительном производстве», ОАО «ТГК-2» направило в Отдел судебных приставов по г. Северодвинску 5 184 обращения об установлении временного ограничения на выезд должника за пределы страны. Заявления на ограничение передвижения 68 должников уже удовлетворены, пишет ИА Regnum.

источник: АСН-инфо

Квартиры III корпуса ЖК «Граффити» выведены на рынок

Открыта продажа квартир в третьем корпусе ЖК «Граффити», который строительная компания «Ойкумена» возводит в Приморском районе города. Новостройка расположится на пересечении пр. Королева и Шуваловского проспекта.

Корпус 1.3 относится к первому этапу строительства, стартовавшему в конце 2013 года. В  первой очереди будет возведено 158 тыс. кв. м недвижимости.

Всего в ЖК «Граффити» будет насчитываться 16 жилых домов с подземными гаражами, три наземных паркинга, три детских сада на 110, 140 и 50 мест, школа на 975 учащихся, детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха. Полностью завершить работы над первой очередью планируется в декабре 2019 года.

источник: АСН-инфо