Издания

Официальная публикация

Бюджетно-финансовый комитет петербургского ЗакСа поддержал ужесточение начислений налога на землю

Бюджетно-финансовый комитет петербургского парламента поддержал федеральный проект поправок в Налоговый кодекс, который предлагает ужесточить условия начисления земельного налога.

Поправки затрагивает земельные участки, которые  были выделены под строительство жилья, но стройка на них не завершилась в оговоренные сроки. Предполагается, что ужесточение поправок позволит обеспечить своевременную регистрацию прав на недвижимость, а также заставит владельцев завершить начатое строительство, сообщает ABN. Если документ примут, то изменения вступят в силу с 1 января 2016 года.

Напомним, соответствующий проект поправок внесли в Госдуму 24 декабря 2014 года. На данный момент депутаты рассмотрели законопроект в первом чтении.

источник: АСН-инфо

Суд отклонил иск Steelmar Scandinavia об охранных зонах Баболовского парка

Арбитражный суд Москвы отклонил иск шведской компании Steelmar Scandinavia, отменить приказ министерства культуры России в части утверждения объектов охраны , для участка земли на территории Баболовского парка.

Компания пыталась оспорить  приказ минкультуры, в котором указано, что охране подлежит историческая планировка Школьно-садового заведения парка. На этой территории Steelmar Scandinavia планировала построить коттеджный поселок.

Представитель Минкультуры заявил в суде, что Баболовский парк был признан памятником культурного значения еще в 1960 году, а в обжалуемом приказе были лишь утверждены конкретные предметы охраны, пишет РИА «Новости». Однако, по словам истца, на принадлежащем ему участке находится только два пруда, других объектов, указанных в приказе, не существует - историческая планировка в парке была уничтожена во время войны.

Напомним, осенью 2014 года Министерство культуры утвердило предмет охраны федерального памятника «Баболовский парк».  По нему под охранные обязательства попадают посадки деревьев вдоль берегов Западного и Восточного прудов, сами пруды, а также система канав и валы по границам Школьно-садового заведения  и историческая планировка.

источник: АСН-инфо