Издания

Официальная публикация

Дальпитерстрой построит социальное жилье в Карелии

"Дальпитерстрой" построит в Петрозаводске социальное жилье на 300 млн рублей. В апреле компания выиграла тендер на строительство 18 жилых домов.

По условиям тендера компания построит в столице Карелии  малоэтажные дома общей площадью 9 тыс. кв. м. Земельные участки совокупной площадью 3 га под застройку «Дальпитерстрой» получит от властей Петрозаводска.

Как пишет dp.ru, жилье будет предназначено для очередников и расселения ветхих зданий. Сумма контракта, за который боролись три претендента, составила 300 млн рублей. Таким образом, дома "Дальпитерстрой" построит по цене 33,4 тыс. рублей за «квадрат».

"Работы будут выполнены без аванса. В итоге мы сработаем в ноль. Но надеемся зарекомендовать себя на новом рынке и в следующем году побороться за более крупный и выгодный госзаказ", — сообщил совладелец "Дальпитерстроя" Аркадий Скоров. По его словам, Карелия находится близко от Петербурга, кроме того, у компании в регионе есть  свой щебеночный карьер. Его продукцию  планируется использовать в том числе и для строительства социального жилья в Петрозаводске.

источник: АСН-инфо

Военный институт физкультуры реконструируют

В Москве подведены итоги конкурса на реконструкцию комплекса зданий Военного института физкультуры в Петербурге. Победителем названо петербургское ООО «ППГ» с ценой, практически равной стартовой - 956,4 млн рублей. Также на контракт претендовало московское ФГУП «Атэкс» ФСО России (927,7 млн рублей). Заказчик - ОАО «Главное управление обустройства войск».

Полное наименование договора – «Выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объекту: «Реконструкция с элементами реставрации и новое строительство объектов Военного института физической культуры ВМА имени С.М. Кирова». Контракт действует до 30 апреля 2016 года.

Военный институт физкультуры занимает комплекс зданий на Большом Сампсониевском проспекте в Петербурге. Как следует из техзадания, реконструкции подлежат учебные корпуса, склады, санчасть, клуб, музей, насосная станция, овощехранилище и другие объекты.

Казармы на Большом Сампсониевском,59-63, строились для лейб-гвардии Московского (Литовского) полка с 1833 года. Являются объектом культурного наследия. Сам полк знаменит участием во всех известных русских баталиях, начиная с Отечественной войны 1812 года. В дни Февральской революции активно сопротивлялся восставшему народу.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько