Издания

Официальная публикация

Даймлер построит завод Mercedes в Петербурге

Соглашение с автомобильной компанией Даймлер о строительстве завода полного цикла Mercedes практически подписано. На предприятии будут собирать пять самых популярных моделей марки.

Как сообщили представители Российского инвестиционного агентства (РИА), "они хотят здесь производство полного цикла. Причем линейка довольно интересная, кажется пять моделей будет: S, ML, GL, E, A", - заявил президент Российского инвестиционного агентства Юрий Спиридонов. - Что для нас хорошо, что все автомобили, которые будут собираться, пойдут под российским брендом. Это уже будет "Мерседес-Рус". Не только будет импорт, но и экспорт."

Как пишет dp.ru, представители РИА  не захотели отвечать, в какой именно стадии находится подписание соглашения между компанией Даймлер и Петербургом.

источник: АСН-инфо

В Петербурге появится «единое окно» для согласования строительных вопросов

Георгий Полтавченко распорядился в течение месяца решить вопрос о создании «единого окна» для согласования всех строительных вопросов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Как отметил губернатор,  данная метра позволит ускорить строительство объектов.

Напомним, Петербург вошел в пятерку регионов – лидеров по строительству жилья. За 2014 год в городе было введено  3 млн 261,8 кв.м жилья, что составляет 130,5 % от запланированного объема. Об этом сообщает пресс -служба Смольного.

Так,  в  прошлом году в Петербурге были утверждены 16 проектов планировок и проектов межеваний территорий в Приморском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Калининском, Фрунзенском, Курортном районах горда.

По данным комитета по строительству, отмечается рост объемов вводимого жилья и превышение запланированных показателей. На 2014 год планируемый объем ввода жилья составлял 2,5 млн. кв.м. По - 3 млн 261,8 кв.м жилья (1864 жилых дома, 54 748 квартир).

источник: АСН-инфо