Издания

Официальная публикация

Депутат ЗакСа обвиняет комитет по строительству в незаконной остановке выплат

Пресс-служба депутата Законодательного собрания Петербурга Алексея Макарова распространила сообщение, в котором утверждается, что комитет по строительства правительства города  незаконно приостановил выплаты компенсаций владельцам гаражей, снесенных на Предпортовом проезде в Московском районе в 2008 году.

Напомним, что тогда в общей сложности  было снесено более 2500 гаражей.

Как сказано в сообщении, заняться проблемой депутата побудили многочисленные обращения граждан.

По данным вице-губернатора Мокрецова, курирующего имущественные вопросы в горадминистрации, в комитет по строительству, который выполнял функции государственного заказчика при строительстве на 5-м Предпортовом проезде, обратилось 500 граждан – владельцев гаражей. Девяти гражданам было отказано в компенсации, а по всем остальным заявлениям процедура принятия решения о выплате компенсации была приостановлена в связи с отсутствием средств на указанные цели в бюджете Санкт-Петербурга.

 «Приостановление процедуры принятия решения без указания срока приостановки фактически являет собой отказ в выплате компенсации при наличии у граждан законных оснований  на ее получение», - отмечает депутат Алексей Макаров.

По словам  И.О. прокурора Санкт-Петербурга  Артюхова,  еще 15 января текущего  года надзорным органом  в комитет по строительству был принесен протест с требованием привести положения административного регламента в соответствие с требованиями действующего законодательства, исключив возможность приостановления процедуры принятия решения о выплате компенсации.

Комитетом по строительству во исполнение требований прокуратуры подготовлен проект распоряжения о внесении изменений в указанный административный регламент.

источник: АСН-инфо

Строительство здания Московского районного суда обойдется в 1,7 млрд рублей

Строительство здания Московского районного суда обойдется в 1 млрд 772 млн 979 тысяч рублей. Это начальная цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзаказа. Заказчик - Управление Судебного департамента в Санкт-Петербурге. Заявки принимаются до 6 июня, рассмотрение состоится 9 июня 2014 года. Строительство рассчитано до конца 2019 года. Место проведения работ - Санкт-Петербург, Дунайский проспект, участок 1, юго-западнее пересечения с Витебским проспектом. Согласно условиям контракта от подрядчика потребуется трехлетняя гарантия на основные виды работ.
 

источник: Зоя Шпанько