Издания

Официальная публикация

Действующий ТК во Всеволожске выставят на аукцион 10 декабря

Трехэтажный ТК площадью почти 4 тыс. кв. метров, примыкающий к железнодорожной платформе «Всеволожская», выставят на торги 10 декабря, сообщает Российский аукционный дом. Начальная цена лота - 250 млн рублей.

Здание подключено ко всем необходимым коммуникациям. В этом году в комплексе были проведена частичная модернизация.  

В ТК сдается 2 542 кв. метров торговых площадей. Основной профиль арендаторов – мебель и товары для интерьера. На первом этаже ТК расположен билетно-кассовый узел РЖД и выход на железнодорожную платформу, а также ресторан быстрого питания «Макдональдс».  

источник: АСН-инфо

К 2018 году в Петербурге построят два новых автовокзала

СПБ ГУП «Пассажиравтотранс» проведет квалификационный отбор для организации конкурсов на проектирование двух новых автовокзалов. Один из них планируется возвести у станции метро «Парнас», а второй в Купчино.

Пропускная способность Северного автовокзала должна составить 8 тыс. человек в сутки. Отсюда будут отправляться автобусы в Финляндию и пригороды Ленобласти. Для удобства пассажиров рядом с вокзалом возведут перехватывающий паркинг на 990 машино-мест.

Южный вокзал возле станции метро «Купчино» будет рассчитан на отправку автобусов в Новгородскую и Псковскую области, в южные и приволжские регионы, а также в страны Балтии, Белоруссию и Восточную Европу. Ежедневно отсюда будут отправляться в путь до 10 тыс. пассажиров. Кроме того, часть автобусов будут выводить на пригородные маршруты.

Оба вокзала должны быть сданы к 2018 году. Сегодня в Петербурге работает только один автовокзал на Обводном канале.

источник: АСН-инфо