Издания

Официальная публикация

Дольщики ЖК "Дом с Курантами" досрочно получат ключи от своих квартир

ГК «РосСтройИнвест» получила  разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Дом с курантами», построенного в Приморском районе Петербурга. Будущие жители смогут переехать в свои новые квартиры значительно раньше заявленного срока.

Как сообщили в компании, сегодня в доме ведутся работы по подготовке квартир к передаче будущим жильцам и эксплуатирующей организации, завершаются пуско-наладочные работы по инженерным системам здания. Объекту присвоен адрес:  Мебельная улица, дом 19, корпус 2, литера А.

В монолитном доме переменной этажности площадью 42,4 тыс. кв. м насчитывается 775 квартир. На первом этаже комплекса расположены коммерческие помещения, на территории ЖК  - подземный паркинг на 157 мест. Предусмотрены также открытые автостянки на 61 парковочное место.

Напомним, что первоначально передача ключей владельцам квартир жилого комплекса «Дом с кураснтами» планировалась на 2-й квартал 2016 года.

источник: АСН-инфо

Началась подготовка территории под строительство ЖК «Новый Лиговский»

Группа компаний «КрашМаш» приступила к демонтажу устаревших жилых зданий и подготовке территории под строительство нового жилого квартала «Новый Лиговский». Работы проводятся в рамках реализации программы «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге».

Как сообщили в пресс-службе компании, территория нового квартала, общая площадь которого составляет 6,22 га, ограничена Лиговским проспектом, Расстанной, Тамбовской и Прилукской улицами Фрунзенского района.

В рамках проекта будут демонтированы жилые дома, расположенные по адресу Прилукская улица, дом 25 и Расстанная улица, дома 12 – 14. Компании предстоит выполнить комплекс работ по демонтажу подземной и надземной частей зданий, вывозу и утилизации строительного мусора, а также подготовке площадки под будущее строительство. Окончание демонтажных работ на объекте «Новый Лиговский» запланировано на май 2015 года.

источник: АСН-инфо