Издания

Официальная публикация

Доработанный проект реновации Апраксина двора подготовят к декабрю

Концепция реновации Апраксина двора будет представлена на Совете по инвестициям в декабре. Об этом сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Председатель комитета уточнила, что в концепции  будут указаны необходимые объемы вложения для реновации объекта и прогноз окупаемости проекта для потенциальных инвесторов.

"В экономической модели представлены затраты на проведение реконструкции каждого корпуса, а также его предполагаемая доходность исходя из функционального зонирования", - добавила Ирина Бабюк.

Напомним, концепция реновации Апраксина двора, к разработке которой были привлечены все собственники объектов недвижимости в историческом квартале, предполагает 40% объектов недвижимости отдать под объекты культурного назначения, а 60% - для коммерческого использования. После реконструкции на территории Апраксина двора разместятся коворкинг-центры, апарт-отели, рестораны и кафе.

источник: АСН-инфо

«Петрохолдинг» арендовал офис в БЦ «Мегапарк»

БЦ «Мегапарк» расположен в Московском районе, на Заставской улице. Общая площадь арендованного офиса составляет чуть менее 1  тыс. кв. м, сообщили в компании East Real, выступившей брокером сделки.

При выборе подходящего для «Петрохолдинг» офиса  были учтены требования по ставке аренды и расположению объекта. Отделка помещения производилась с учетом пожеланий арендатора и в кратчайшие сроки.

Напомним, общая площадь бизнес-центра "Мегапарк" - 13 тыс. квадратных метров. На прилегающей к офисному центру территории расположены четырехэтажный крытый паркинг, кафе и визовый центр.

источник: АСН-инфо